EL MEJOR GESTOR DE LIGAS

EL MEJOR GESTOR DE LIGAS

IDEAL PARA AFICIONADOS AL FÚTBOL DE TABLERO TIPO BLOOD BOWL

Login: 
Password: 
 Recuérdame en este ordenador
Regístrate    English Español

Clasificación de la liga




División Grupo 1
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Tuercebotaz (Orcos) Duke Luthor 10 3 3 0 0 0 6 2 3 0 11 5
2 Lagartopedia (Hombres Lagarto) Lei 6 3 2 0 1 0 5 2 0 0 3 5
3 Cowboys From Hell (Skavens) AngusYoung 3 3 1 0 2 0 4 6 8 0 8 12
4 Con zombies y a lo loco (Nigromantes) exojo 0 3 0 0 3 0 1 6 0 1 9 9



División Grupo 2
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Los pijus magníficus (Altos Elfos) Bronkachuzo 9 3 3 0 0 0 10 4 10 0 2 4
2 Burgocorruptos de Altdorf Labertinto XV (Humanos) AngelTauros 6 3 2 0 1 0 5 4 4 0 4 4
3 Moribundos (No-Muertos) Georugby 2 3 0 1 2 0 4 7 2 0 6 5
4 Los Profundos de Khazaldür  (Enanos del Caos) Darkcloud 1 3 0 1 2 0 1 5 0 0 3 2



División Grupo 3
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 El Consejo de los Trece (Skavens) Sir Mayans 7 3 2 1 0 0 5 2 5 0 12 9
2 KARAK INVENTORS (Enanos) Barbancho21 5 3 1 2 0 0 5 2 1 0 12 2
3 The Profits Of Doom (No-Muertos) Darkend 3 3 1 0 2 0 3 6 1 0 6 15
4 Coca y Colas (Hombres Lagarto) Ocelot 1 3 0 1 2 0 2 5 2 0 7 11



División Grupo 4
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Bolingas de Dormunt (Amazonas) Makeivan 9 3 3 0 0 0 5 2 1 0 7 3
2 Atlético de Mordor (Orcos) Vitonator 4 3 1 1 1 0 4 3 0 0 5 1
2 Mascarada (Elfos Pro) koliriokolapso 4 3 1 1 1 0 3 3 3 0 1 6
3 Las presumidas (Skavens) Aecio 0 3 0 0 3 0 0 4 0 0 0 3



División Grupo 5
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Complicadas FC (Altos Elfos) Pececito 7 3 2 1 0 0 6 1 7 0 4 3
2 Amazorkas (Amazonas) peter_blas_y_dos_mas 5 3 1 2 0 0 3 2 4 0 1 4
3 From the South to the Grave (Nigromantes) Kale 4 3 1 1 1 0 2 3 1 0 4 2
4 ARKANZAZ UNIVERZITY (Orcos) Txava 0 3 0 0 3 0 0 5 0 0 1 1



División Grupo 6
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Insight Legends (Enanos) Ainalite 4 3 1 1 1 0 3 3 15 0 8 1
1 Terror Primigenio (Hombres Lagarto) Viyullas 4 3 1 1 1 0 4 4 1 1 2 4
1 Tolone Gro (Elfos Oscuros) Pulpo_Fiction 4 3 1 1 1 0 5 5 7 0 0 7
2 Isla Tortuga BBC (Elfos Oscuros) Ogme 3 3 0 3 0 0 3 3 4 0 5 3



División Grupo 7
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Nightmares (Caos) Nebur 9 3 3 0 0 0 5 1 0 0 7 4
2 Primigenius Taurus (Enanos del Caos) Venomcio 4 3 1 1 1 0 1 1 0 0 5 2
2 Avelorn Avengers (Elfos Pro) blapymetal 4 3 1 1 1 0 4 3 2 0 4 10
3 Paticortas (Enanos) Yoxes 0 3 0 0 3 0 1 6 1 0 7 7