EL MEJOR GESTOR DE LIGAS

EL MEJOR GESTOR DE LIGAS

IDEAL PARA AFICIONADOS AL FÚTBOL DE TABLERO TIPO BLOOD BOWL

Login: 
Password: 
 Recuérdame en este ordenador
 Regístrate  ¿Olvidaste tu contraseña?   English Español

Ludus Mostoles Cup Tercera Edición


Clasificación de la liga




División Division Azul
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Flower Power Team (Elfos Pro) Gorkanorro 30 10 10 0 0 0 33 8 32 1 14 16
2 Ironchaos B. C. (Caos) ironcat 23 10 7 2 1 0 16 9 10 0 12 11
2 Viboras Nocturnas (Elfos Oscuros) Aguss 23 10 7 2 1 0 18 10 27 0 11 16
3 LoKorcs (Orcos) Rubal 17 10 5 2 3 0 14 9 13 1 18 13
3 A.M.V (Amazonas) j666killer 17 10 5 2 3 0 11 8 12 0 16 19
4 Kathegat All Stars (Nórdicos) Malgnis 13 10 4 1 5 0 13 14 2 0 14 23
5 Pa ti tienes (Enanos del Caos) torbarkon 11 10 3 2 5 0 7 10 4 0 21 15
6 Golden Realm (Humanos) Macdruid 7 10 2 1 7 0 8 18 14 0 13 6
7 Gorkanaut Killers (Orcos) Feyeron 6 10 1 3 6 0 10 17 6 0 22 10
7 Panati Mankos (Khemri) Talsadun 6 10 1 3 6 0 3 11 0 0 9 14
8 Basurilla pestilente (Nurgle) shifo 2 10 0 2 8 0 1 20 2 0 6 13



División Division Verde
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Engendros de los Asesinos Maestros (Skavens) Y-Voy-A-La-Ruina Escurridizo 25 10 8 1 1 0 40 6 21 1 26 15
2 C.D. Atletico del Grial (Bretonia) Bronkachuzo 24 10 7 3 0 0 26 9 7 1 16 30
3 Har Ganeth Harpies (Elfos Oscuros) Kelthret 22 10 7 1 2 0 19 9 27 0 14 21
4 FEDEFE (Elfos Silvanos) Mikiola 21 10 6 3 1 0 23 10 19 0 12 25
5 Reptiliantes (Hombres Lagarto) Rafabajo 18 10 6 0 4 0 15 12 0 1 15 19
6 LOZ AMAZA KRANEOZ (Orcos) Bermejodraws 13 10 4 1 5 0 8 15 7 0 16 14
6 Markstein Killers (Humanos) Merovingio_666 13 10 4 1 5 0 9 24 16 0 12 14
7 Black Reapers (Caos) Draksar 11 10 3 2 5 0 8 11 5 0 21 14
8 RetroOrkoz (Orcos) Sanmy_Dani 4 10 1 1 8 0 4 18 6 0 23 12
8 PELIROJOS PELIGROSOS (Enanos) enano35 4 10 1 1 8 0 2 21 13 1 21 16
9 Sparta de Plaga (Nurgle) Rubens14 2 10 0 2 8 0 2 21 6 0 14 10



División Division Roja
Pos Equipo Puntos Jugados Ganados Empatados Perdidos No Presentados TDF TDC Pases INT HER F HER C
1 Infernale Mus (Skavens) shadowlord 30 10 10 0 0 0 44 10 33 0 18 20
2 Battle toads (Slann) Belmont 19 10 6 1 3 0 22 12 27 0 9 22
3 DIOSES DE MADSUR (Khemri) maquinator 18 10 6 0 4 0 13 11 4 0 22 15
4 Soplapollas forever (Goblins) Soybris 17 10 5 2 3 0 14 15 1 0 24 19
5 Atleticaos (Caos) raziel86 16 10 5 1 4 0 11 11 7 0 18 15
6 Green Street Boys (Humanos) HachaPRO 14 10 3 5 2 0 14 14 9 0 18 13
6 Elf Orres Gamp (Elfos Pro) Leinadii 14 10 4 2 4 0 15 21 15 0 11 27
7 Los Maestros Cerveceros (Enanos) Andrak 11 10 3 2 5 0 17 11 1 0 15 15
8 Har Ganeth Warriors (Elfos Oscuros) CAOS1990 8 10 2 2 6 0 12 21 12 0 23 16
9 Atletico de Magritta (Orcos) Maul 5 10 1 2 7 0 6 14 1 1 23 9
10 Izurriaren Komandoa (Inframundo) Bum-Bum 4 10 1 1 8 0 7 35 3 0 13 23